Termin

Hilskammlauf

nähere Informationen erfolgen später

Grundschule Delligsen

Sonnabend 06.06.2020, 16:40 Uhr

Nähere Informationen E-Mail

Termin

Gesamtvorstandssitzung

Sitzung für Vorstand, Spartenleiter und Beisitzer

Röhnberg-Eck

Mittwoch 24.06.2020, 19:30 Uhr

Nähere Informationen E-Mail

Gästebuch | Kontakt | Datenschutz | Impressum | Sitemap 


 

Kontakt






Jugend

Eltern-Kind-Turnen Kinderturnen Leichtathletik TT-Jugend JSG - Fussball Volleyball-Jugend *  Ju - Jutsu Tipp - Kick

Aktuelle Termine

Hilskammlauf:
Sonnabend 06.06.2020, 16:40 Uhr
Grundschule Delligsen ð Mehr
Gesamtvorstandssitzung:
Mittwoch 24.06.2020, 19:30 Uhr
Röhnberg-Eck ð Mehr

Geschäftsstelle

Zuschrift:

DSC
Rosmarienstr. 1
31073 Delligsen

Kontakt:

Tel: 05187-301777
während der Geschäftszeiten
E-Mail

Öffnungszeiten:

Montag 9.30-12.30 Uhr
Dienstag 9.30-12.30 Uhr
Dienstag 16.30-18.00 Uhr
Mittwoch 17.00-18.00 Uhr

   

Hilfe Suchen

Suchen Sie bitte etwas mit lediglich einem oder mit sehr wenig (2 oder 3) Wörtern. Ein Wort kann vollständig buchstabiert werden oder es kann mit nur den ersten Buchstaben eingegeben werden. Falls lediglich einige Buchstaben, wird das Suchergebnis bestehen aus allen Ergebnissen mit Wörtern in welchen diese Reihenfolge von Buchstaben vorhanden ist.

Gute Nacht aus Delligsen und willkommen

Ju - Jutsu Jugend

 

Wann - Wo - Wer

Montag 16.30- 17.30 Uhr, Training der Minis ab 6 Jahre in der Kreissporthalle
Freitag 18.00-20.00 Uhr, Training Jugend und Erwachsene in der Kreissporthalle
Dienstag 20.00- 22.00 Uhr: Selbstverteidigung Erwachsen

Spartenleiter: Matthias Wittich
Trainerin Minis: Sabrina Wittig
Trainer Jugend und Erwachsene : Jan Bredow

Kontaktaufnahme mit der Sparte Ju-Jutsu

 

Übungsziele

 

Das Team

bild

 

 

Verantwortlichkeit (Impressum): Sven Linnemann E-Mail, Vorsitzender, Delligsen, Niedersachsen
Copyright 2020 (Impressum)
Letztes Update dieser Seite: März 2019.
 

TERMINE AM JEDEN
DONNERSTAG

16:15 bis 17:15 Eltern-Kind-Turnen Turnhalle
17:00 bis 18:30 JSG-E Kreissporthalle
17:15 bis 18:15 Kinderturnen Turnhalle
18:15 bis 19:15 Stepp-Aerobic Turnhalle
18:30 bis 20:00 Leichtathletik Kreissporthalle
19:15 bis 20:15 Rücken-Fit Turnhalle
20:00 bis 22:00 Badminton Kreissporthalle

>> Alle Termine in der Woche